( Austrian, 1724 - 1796 )
Jesus reicht den Gläubigen das Abendmahl, rechts der Hl~ Petrus
16.34 in. (41.50 cm.) (height) by 12.17 in. (30.90 cm.) (width)
Ausgezeichneter Druck, ringsum in die Darstellung beschnitten und auf festeres Velin aufgezogen. Drei horizontale, eine vertikale Falte, teils etwas berieben, wenig stockfleckig, weitere vereinzelte Gebrauchsspuren, sonst in noch gutem Zustand. Selten
Die Enthauptung Johannes des Täufers
Christ and the Centurion of Capernaum 1775
Charlatan 1785
Design For A Ceiling With The Assumption Of The Virgin
"Maximus in Sanctis est parvulus ille Puellus" (Die Hll. Franziskus Seraphikus, Christophorus, Theresa von Avila und Papst Clemens XIII) 1762
The Holy Trinity with the Madonna and Saints
Der Heilige Petrus Im Gefängnis
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )